Top.Mail.Ru
Астрахань
План поступления
Войти
Компьютерная Академия TOП, г. Калининград

Калининградский филиал IT колледжа TOП

Калининград
Негосударственный колледж
логотип учебного заведения

Ключевые показатели колледжа

Стоимость обучения

На очном, за год
В колледже
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Число студентов

Общее количество на всех курсах
В колледже
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Доля преподавателей

В % от общего числа студентов
В колледже
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
Хочешь сдать ОГЭ на 80+ и поступить в этот колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Об учебном заведении

Колледж основан в 2021
Нет общежития
IT колледж TOП — IT образование, каким оно должно быть! Формы обучения: для выпускников 9-11-х классов; для учащихся 8-11 классов параллельно обучению в школе. Специальности: Разработка программного обеспечения; Компьютерная графика и дизайн. Преимущества: современная программа обучения, разработанная при участии экспертов из IT компаний; преподаватели-практики, действующие IT-специалисты; 90% практики, на выходе собственное портфолио и возможность зарабатывать во время обучения.

Преимущества

Интеграция в IT c первого курса

Колледж сотрудничает с ведущими IT-компаниями страны и мира. В течение первого учебного года студенты посещают YANDEX, СБЕРБАНК, HUAWEI и другие компании-партнеры, окунаются в атмосферу выбранного направления, знакомятся с особенностями и перспективами будущей профессии. А уже со второго курса проходят в компаниях стажировку и практику. На протяжении всего периода обучения вас ждут мастер-классы, лайфхаки, круглые столы и meetup с экспертами из индустрии.

Актуальная программа обучения

Знания и навыки, которые получают наши студенты, должны соответствовать требованиям работодателей сегодня и в будущем. Мы используем авторскую программу обучения, у которой нет аналогов в мире. Мир информационных технологий развивается в прогрессивной динамике, поэтому мы пересматриваем и корректируем программу обучения каждые 6 месяцев. Для этого мы советуемся с рынком IT, представители работодателей принимают участие в разработке и реализации программы обучения.

Преподаватели-практики

Преподаватели колледжа – это не просто квалифицированные педагоги, но и действующие специалисты из индустрии IT, с опытом работы минимум 5 лет. На занятиях студенты получают профессиональные IT-знания из реальной практики.

Международное сотрудничество

В составе Академии - 166 филиалов. С целью повышения качества образования, а также для студентов, которые желают получить опыт работы в IT за границей, мы реализуем программы международного обмена студентами.

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Где работают выпускники

Яндекс
логотип компании
Сбербанк
логотип компании
логотип компании
1С-Архитектор бизнеса
логотип компании

2 вопроса

  • дмитрий
    О программе Компьютерная графика и дизайн
    08 декабря 2022
    какие дисциплины общеобразовательной школы преподаются в колледже в период обучения?
    • Андрей Беспятых
      Ответ дмитрий
      19 января 2023
      Добрый день! На первом курсе студенты проходят: русский язык, литература, математика, физика, иностранный язык, химия, информатика, астрономия, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности. Также дополнительно начинают изучать предметы из проф. области. Начиная со второго курса приступают к изучению дисциплин по выбранной специализации.
  • Михеев Александр
    Об учебном заведении
    01 июня 2022
    Добрый день, на базе 9 классов какие программы в онлайн обучении доступны. Какие требования при поступлении.
    • Андрей Беспятых
      Ответ Александр
      01 июня 2022
      Добрый день! Тут есть вся подробная информация: https://www.newkaliningrad.ru/special/education/2022/top-spo.html https://pnz.top-academy.ru/college-ru Так же можете нам перезвонить по номеру +7 (4012) 615-795 или оставить свой телефон, и мы вас более подробно проконсультируем.

Лицензии и официальные документы

Лицензия

Л035-01298-77/00387360 от 12.04.2022

Смотрите также

Колледжи Калининграда, Колледжи Калининграда по направлению «веб-дизайн», Колледжи Калининграда по направлению «графический дизайн», Колледжи Калининграда по направлению «шрифтовой дизайн», Колледжи Калининграда по направлению «промышленный дизайн», Колледжи Калининграда по направлению «дизайн одежды», Колледжи Калининграда по направлению «дизайн интерьера», Колледжи Калининграда по направлению «иностранные языки», Колледжи Калининграда по направлению «информационные технологии», Колледжи Калининграда по направлению «информационная безопасность»