Программа предназначена для тех, кто планирует начать карьеру в сфере архитектуры, городского дизайна, ландшафтного проектирования, градостроительства, реновации исторических зданий и/или продолжить обучение в магистратуре в России или за рубежом.Программа ведётся в МАРШ с 2015 года и её основы заложены многолетним сотрудничеством с британской системой образования.Задача программы состоит в том, чтобы дать студентам базовые навыки архитектурного проектирования, обеспечить владение основными средствами проектирования и подачи проекта, современными технологиями, конструкциями и материалами. Курс начинается с обучения основам проектирования и заканчивается выполнением комплексного архитектурного проекта. Проектирование ведут практикующие архитекторы.
Варианты обучения после 11 классов
очно
—
Проходной балл бюджет
—
Проходной балл платное
2
Мест на бюджет
30
Мест на платное
5 лет
Срок обучения
1 сент. 2026
Начало занятий
680 000 р.
Стоимость, за год
Условия поступления
Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
математика от 50
русский язык от 40
Дополнительные экзамены
собеседование
портфолио
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Для тех, кто планирует начать самостоятельную практику в области архитектуры и градостроительства в России или за рубежом, или претендует в будущем на позицию руководителя архитектурного проекта.
Оставьте отзыв
Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.
Выпускники программы - архитекторы - создают проекты зданий, сооружений и воплощают их в моделях и детальных чертежах. Они обладают инженерным мышлением, художественными навыками и знанием информационных технологий.